Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Территориальные управления / Совет ветеранов с. Мотмос побывал на Валааме

Совет ветеранов с. Мотмос побывал на Валааме

В мае по сложившейся традиции Совет ветеранов с. Мотмос совершает увлекательные путешествия на теплоходе по рекам России. Этот год не стал исключением. Ветераны  посетили остров Валаам на теплоходе Юрий Андропов.  Валаам является самым крупным островом красивейшего архипелага  в состав, которого входит  более 50 островов в северо-западной части Ладожского озера в Карелии. Удивительная природа сочетается здесь с памятниками мировой культуры, что составляет главную достопримечательность Валаама и всей Карелии.

Первая экскурсия по скитам Валаама - увидели Воскресенский, Гефсиманский, Коневский скиты. Затем побывали в Спасо-Преображенском монастыре.

Экскурсионная программа продолжилась в  Санкт-Петербурге. Здесь была организована обзорная экскурсия по городу. Посетили Кронштадт, где побывали  в Никольском Морском соборе - одной из главных достопримечательностей города. Грандиозная постройка является уникальным памятником героизму и отваге русских моряков. В храме находятся мемориальные доски с именами тех, кто отдал свою жизнь, защищая Отечество на море.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика