Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экстренные предупреждения / В Выксе установлен пятый класс пожарной опасности

В Выксе установлен пятый класс пожарной опасности

Ежегодно с наступлением летних жарких месяцев  осложняется обстановка с пожарами. Как правило, именно на эти месяцы приходится пора активного отдыха на природе.
К сожалению, экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще, а их последствия – все тяжелее и масштабнее.
В связи с этим обращаемся ко всем выксунцам и гостям нашего города к вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными.
Не посещать лесные массивы, не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и садоводческих участках.
Не забывайте о пожарной безопасности и во время отдыха.
Будьте осторожны при использовании открытого огня, в том числе при разжигании костра и устройстве мангала.
Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!
Предупредить пожар легче, чем потушить!
Если Вы стали свидетелями тлеющего костра, пожара или возгорания   примите меры к  его ликвидации.
Срочно сообщите об этом  по телефонам:
01 – пожарная охрана
3-40-44 – единая диспетчерская служба.