Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / В декабре 2018 года индекс производства продукции животноводства составил 101,4 %

Индекс производства продукции животноводства в городском округе город Выкса в декабре 2018 года составил 101,4 %.  Увеличение показателей произошло за счет роста производства молока в декабре 2018 года на 3 % к уровню аналогичного периода предыдущего года.  На 14 % увеличилось поголовье птицы.
Наблюдается тенденция увеличения производства мяса скота и птицы на убой в живом весе. В настоящее время поголовье КРС в округе насчитывает более двух тысяч голов, поголовье коров -  более полутора тысяч.
Производство яйца в декабре 2018 года осталось на уровне соответствующего периода 2017 года.