Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / В 2019 году общая посевная площадь в Выксе составит более 6 тысяч га

В 2019 году общая посевная площадь в Выксе составит более 6 тысяч га

Подведены итоги  работы сельскохозяйственной отрасли за февраль 2019 года. Индекс производства продукции животноводства в городском округе город Выкса  в феврале этого года составил 102,1 процент.
Увеличение показателей произошло за счет роста производства молока на два процента и  яйца на 21 процент  к уровню аналогичного  периода предыдущего  года.
Поголовье  КРС в округе насчитывает более 2,6 тысяч голов, поголовье коров - 1,4 тысяч голов. Более 880 тысяч голов составляет поголовье сельскохозяйственной птицы.
На сегодняшний день все хозяйства округа продолжают работу по подготовке к весенне – посевной кампании.  Напомним, что общая посевная площадь составит 6224,9 га. Основная доля в структуре посевных площадей - 94,6 процента принадлежит кормовым культурам.