Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В Выксе прошла 56-я выставка «Дары природы»

В Выксе прошла 56-я выставка «Дары природы»

24 августа 2018 года прошла 56-я выставка «Дары природы», в которой приняло участие 95 участников из городского округа город Выкса и других городов региона. Это сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, охотоведческие хозяйства, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, учреждения школьного и дошкольного образования, садоводческие некоммерческие товарищества, общество пчеловодов, досуговые объединения и клубы, мастера-любители и другие.

В торжественном открытии приняли участие глава местного самоуправления округа Выкса Владимир Кочетков, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, председатель Совета депутатов Дмитрий Махров.

На экспозиции были представлены были представлены сельскохозяйственная продукция, товары народного потребления, напитки, цветы, продукция пчеловодства, саженцы. Традиционно прошла выставка домашних животных. Для маленьких выксунцев проводились мастер-классы.

Всего на территории городского округа осуществляют деятельность восемь сельскохозяйственных организаций, три предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, 22 крестьянских фермерских хозяйства и более 11 тысяч личных подсобных хозяйств. Численность работников агропромышленного комплекса округа 1375 человек, в том числе работников сельскохозяйственных организаций - 825 человек.

В заключении состоялось награждение участников, чьи экспозиции были признаны лучшими в своих номинациях.