Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Председатель территориальной избирательной комиссии прокомментировал итоги единого дня голосования

9 сентября 2018 года выксунцы избрали  Губернатора Нижегородской области и депутата Совета депутатов второго созыва по избирательному округу № 13. 11 сентября председатель территориальной избирательной комиссии Марина Печникова встретилась с представителями местных СМИ. Марина Геннадьевна прокомментировала итоги единого дня голосования на территории городского округа город Выкса.
Как подчеркнула председатель территориальной избирательной комиссии, выборы признаны состоявшимися, они прошли без нарушений и дополнительных замечаний.
Явка избирателей в городском округе город Выкса составила 41,88 %. Голоса избирателей распределились следующим образом: за Глеба Никитина отдали голоса 51,79 % пришедших на выборы жителей Выксы. Владислав Егоров набрал 26,50 % голосов, Александр Курдюмов – 7,52%, Галина Клочкова - 6,58%, Александр Быков – 4,88%.
На дополнительных выборах в Совет депутатов второго созыва по избирательному округу № 13 победу одержала Наталья Алексеевна Осипова. Голоса распределились следующим образом: Наталья Осипова набрала 32,2 % голосов, Дмитрий Страхов – 27,26 %, Игорь Мялкин – 27,08 %, Владислав Бабин – 6,86 %. Явка избирателей составила 41,46%.
«Я хотела бы обратить внимание на слаженную работу участковых избирательных комиссий, силовых структур в период подготовки и организации голосования, отметить высокий уровень организационно-технического обеспечения. Огромное спасибо всем за взаимодействие», — поблагодарила коллег Марина Печникова.
Особые слова благодарности были адресованы молодому поколению городского округа, которые пришли на избирательные участки впервые. В этом году это более 400 человек.