Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / План мероприятий по актуализации, верификации и регистрации прав на земельные участки

План мероприятий по актуализации, верификации и регистрации прав на земельные участки

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Администрация городского округа город Выкса Нижегородской области информирует Вас о проводимых совместно с органами регистрации прав мероприятиях по актуализации, верификации и регистрации прав на земельные участки, находящиеся в пользовании физических лиц.

В результате актуализации и верификации сведений на территории городского округа город Выкса подлежат снятию значительное количество земельных участка, кадастровый учет которых осуществлен до 01 марта 2008 года, в соответствии с пунктом 181 Порядка ведения ЕГРН, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 16.11.2015 № 943. По всем участкам, подлежащим снятию, не выявлено каких-либо документов, подтверждающих предоставление в чью-либо собственность.

Не подлежат снятию участки, на которые зарегистрировано право собственности, право постоянного (бессрочного) пользования, иное право или ограничение; на которые имеются документы, подтверждающие ранее возникшее право, и эти документы находятся в архиве органа регистрации прав, в архиве администраций; на которых зарегистрирован надлежащим образом объект недвижимости (жилой дом, жилое строение и т.п.)-

ВНИМАНИЕ!

Если Вам приходит налог на землю, но при этом право собственности на земельный участок не зарегистрировано, оплата налога не является подтверждением права собственности.

За регистрацией права собственности от имени землепользователя может обратиться администрация городского округа город Выкса при наличии документов на земельный участок физического лица, а также при наличии копии паспорта и СНИЛСа физического лица. Для этого Вам необходимо обратиться с указанными документами в администрацию округа по адресу: г. Выкса, Красная площадь, д. 1, каб. 206.

Также Вы можете обратиться в МФЦ за регистрацией прав на земельный участок.

Перед обращением за регистрацией просим Вас проверить данные о наличии сведений о правообладателе в ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ через сайт Росреестра ROSREESTR.RU.

Для этого необходимо в конце главной страницы в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать сервис «Справочная информация об объекте недвижимости в режиме online» и проверить сведения о записи регистрации права интересующего Вас земельного участка по кадастровому номеру.

Также с помощью сайта Росреестра ROSREESTR.RU Вы можете запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»