Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Газете Выксунского металлургического завода исполнилось 80 лет

Газете Выксунского металлургического завода исполнилось 80 лет

Печатному изданию Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») – газете «Выксунский металлург» исполнилось 80 лет.

За время своего существования газета прошла путь от двухполосной многотиражки до 12-полосного полноцветного еженедельного издания. Сегодня газета не только является основным источником информации для многих заводчан, но и прочно занимает свою нишу на рынке печатных изданий городского округа г. Выкса.

– На протяжении всей истории менялись внешний облик газеты, тематика и стиль публикаций, но она неизменно отражала все изменения в жизни предприятия и его коллектива, отвечала на волнующие людей вопросы, – отметил в своем поздравлении в адрес редакции газеты управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

В настоящее время «Выксунский металлург» выходит по пятницам тиражом 14 000 экземпляров. С 2012 года газета распространяется бесплатно среди работников и ветеранов завода. Коллектив редакции входит в структуру управления по связям с общественностью дирекции по персоналу ОАО «ВМЗ». Наряду со штатными сотрудниками у газеты более 20 внештатных корреспондентов из числа работников завода. Стремясь соответствовать современным стандартам печатных СМИ, редакция «ВМ» постоянно совершенствует дизайн и информационное наполнение газеты, разрабатывает актуальные рубрики и интересные темы. В 2011 году издание стало победителем конкурса «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ-2011» в номинации «Лучшее издание трубных заводов», проведенного в рамках международной промышленной выставки «Метал-Экспо» в Москве.

Пресс-служба ОМК

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»