Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Программа праздничных мероприятиях, посвященных 74- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Приближается большой праздник — 74-ая годовщина со Дня Победы. Семьдесят четыре года назад наши деды одержали победу в Великой Отечественной войне.

Уважаемые жители и гости городского округа город Выкса приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 74- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг., вместе вспомнить героев и участников ВОВ, поклониться памяти дедов, прадедов.

В эти праздничные дни традиционно руководители администрации города, организаций, предприятий, депутаты посетят и поздравят ветеранов Великой Отечественной войны на дому. С каждым годом их становится все меньше и на сегодняшний день их всего 35.

В рамках празднования Дня Великой Победы пройдут торжества во всех населенных пунктах городского округа. Главные праздничные мероприятия запланированы на 8 и 9 мая 2019 года.

8 мая на площади Октябрьской революции пройдет Вахта памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». Начало в 18.00. В 19.00 впервые состоится праздничное шествие военнослужащих и военной техники войсковой части 45445 инженерных войск Министерства Обороны Российской Федерации, (г. Муром). Продолжит программу праздничная программа «Нам жить и помнить» в 19.10 и  концерт «Победный май» в 20.00.

Завершится программа праздничным салютом в 21.50.

В День Победы важной частью праздника станет ежегодная акция «Бесмертный полк». Сбор на Красной площади (возле здания администрации)  9 мая в 9.00. Начало шествия в 10.00. Полк пройдет в шествии от Красной площади до Северного кладбища.  Завершится акция торжественным митингом «Поклонимся Великим тем годам!».

Продолжатся праздничные  мероприятия 9 мая  вечером. В 18.00  на площади Металлургов выксунцы смогут увидеть выступления творческих коллективов города в  концертной программе  «И поэтому мы победили».

Также 9 мая на площади Металлургов с утра до 15.00 будет работать выставка военной техники войсковой части 45445 инженерных войск Министерства Обороны Российской Федерации (г. Муром), где каждый желающий сможет сделать фото на память.