Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Выксунцы смогут присоединиться к Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Выксунцы смогут присоединиться к Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

17 мая 2019 года по всей России пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде», целью которой является показать, что передвижение на велосипеде по ежедневным делам может быть легким и удобным.

Акция «На работу на велосипеде» проходит на территории РФ несколько раз в год. В этот день автомобилистам предлагается отказаться от использования личных транспортных средств в пользу велосипедных и пешеходных прогулок.

Выксунцы также могут присоединиться к Всероссийской акции 17 мая. Для этого нужно всего лишь на день пересесть на велосипед. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участникам предлагается передвигаться в свободной форме по собственному маршруту.