Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Информация для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию

Информация для прибывших участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее- Государственная программа).

В рамках данной Программы участникам Государственной программы предусмотрена единовременная выплата на жилищное обустройство (далее -единовременная выплата) за счет средств областного бюджета.

Единовременная выплата участникам Государственной программы предоставляется на:

- оплату найма(аренды) жилых помещений;

- оплату коммунальных услуг.

Предоставление единовременной выплаты осуществляется, исходя из наличия денежных средств, предусмотренных на эти цели областным бюджетом на соответствующий финансовый год, с учетом возможности реализации денежных средств из федерального бюджета, предоставляемых в виде субсидий бюджету Нижегородской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 года № 385.

Право на получение единовременной выплаты имеют соотечественники, согласованные в качестве участника Государственной программы и прибывшие на территорию Нижегородской области, оформившие регистрацию по месту жительства либо постановку на миграционный учет по месту пребывания в согласованном к переезду (городском округе) Нижегородской области, указанном в заявлении об участии в Государственной программе, до приобретения ими гражданства Российской Федерации.

Единовременная выплата осуществляется однократно и только в период реализации Программы.

За Уведомлением, для получения единовременной выплаты участникам Государственной программы необходимо обратиться в администрацию городского округа город Выкса Нижегородской области (комната 109).