«Социальный патруль»

18 августа 2020 года отделом по защите прав несовершеннолетних управления по социальной политике администрации городского округа город Выкса в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Семья» было организовано межведомственное рейдовое мероприятие по семьям, находящимся в социально - опасном положении на территории Южного территориального управления городского округа город Выкса (с. Покровка, с. Новодмитриевка, п. Виля, п. Проволочное, с. В.Верея)

В данном профилактическом мероприятии приняли участие главный специалист отдела по защите прав несовершеннолетних управления по социальной политике администрации городского округа город Выкса Юлия Ганина, инспектор отдела ПДН отдела МВД России по городу Выкса Юлия Печенева, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Игорь Жданов, специалист по социальной работе ГКУ «СРЦН г. Выкса» Арина Волоха, фельдшер ФАП с. Новодмитриевка Елена Максимова.

В ходе мероприятия было посещено 9 семей. Со всеми родителями проведены профилактические беседы о ведении здорового образа жизни, разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, распространены стикеры и буклеты о правах и обязанностях родителей, выданы памятки по противопожарной безопасности. Также все семьи, имеющие детей школьного возраста, проверены на готовность к школе.

В семьи переданы 10 продуктовых наборов.

Составлен 1 протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей, который будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа город Выкса.

Один родитель привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, который признан виновным в данном правонарушении, вынесено административное наказание.