В поддержку малого бизнеса

17 октября 2013 года состоялась «прямая» телефонная линия с главой администрации Игорем Раевым: «Проблемы развития предпринимательства в городском округе город Выкса».
В рамках ее работы глава администрации рассказал местным СМИ о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства на нашей территории. Он, в частности, отметил, - «Экономический потенциал округа формируется не только крупной промышленностью. Сегодня нужно говорить о диверсификации экономики, развитии малого и среднего бизнеса. В первую очередь это будет способствовать созданию новых рабочих мест, что так необходимо нашей территории. Одним из значимых проектов развития инфраструктуры малого и среднего бизнеса является бизнес-инкубатор. В конце октября 2013 года первые резиденты уже начнут там свою работу».
Заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию Оксана Габдрахимова отметила, что в числе приоритетных направлений деятельности администрации и развитие туристической отрасли. Для выполнения этой задачи создана и функционирует рабочая группа, в состав которой вошли представители бизнеса, администрации округа. В последующем всю деятельность этого направления планируется консолидировать в туристическом центре, над созданием которого ведется активная работа.
Также было отмечено, что в рамках программы развития производительных сил на территории городского округа город Выкса 11 октября 2013 года введен в эксплуатацию новый торговый центр «Макарьевский», что позволило создать 40 дополнительных рабочих мест и увеличить торговые площади территории на 900 квадратных метров. В торговом центре для выксунцев представлен широкий ассортимент продовольственных и хозяйственных товаров. 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»