Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В соборе Рождества Христова начата роспись алтаря

В соборе Рождества Христова начата роспись алтаря

В кафедральном соборе Рождества Христова города Выксы начата роспись центрального алтаря. По благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы роспись выполняется в строгом соответствии с канонической иконописью. За основу взяты образцы росписи греческих храмов и монастырей. Работу, которую выполняют живописцы из Владимирской области, планируется завершить к празднику Светлой Пасхи, чтобы встретить Светлое Христово Воскресение в уже обновленном алтаре.

3 марта в понедельник первой седмицы Великого поста, после прочтения Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, епископ Варнава осмотрел ход живописных работ и пообщался с иконописцами.

Текст и фото Алексея Еремина