Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Заседание антинаркотической комиссии прошло в Выксе

Заседание антинаркотической комиссии прошло в Выксе

13 мая в здании администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии городского округа город Выкса.
В ее работе приняли участие глава МСУ Игорь Матюков, заместитель главы администрации по социальной политике Игорь Шолохов, представители ГБУЗ «Выксунская ЦРБ», УФСКН РФ по Нижегородской области и отдела МВД по г. Выкса Нижегородской области.
Рассмотрен вопрос о проблемных аспектах работы по медицинскому освидетельствованию лиц, управляющих автотранспортом в состоянии наркотического опьянения и механизмы привлечения к ответственности данных водителей.
Заместитель начальника полиции отдела МВД России по г. Выкса Александр Ермаков и заведующий наркологическим отделением ГБУЗ «Выксунская ЦРБ» Борис Рогожин проинформировали присутствующих, что за 4 месяца текущего года сотрудниками ОМВД по городу Выкса было направлено на медицинское освидетельствование 89 граждан, подозреваемых в совершении административных правонарушений по этой проблеме.
По данным наркологического отделения в текущем году взято под наблюдение 38 человек; снято с наблюдения 16 больных наркоманией, 37 потребителей наркотических веществ; состоят под наблюдением 318 больных наркоманией и 106 потребителей наркотических веществ.
Начальник управления физической культуры и спорта Максим Егрушов рассказал об организации профилактических мероприятий, направленных на создание условий, способствующих здоровому образу жизни населения.
В своем выступлении он сделал акцент на реализацию проекта «Дворовый тренер», которая успешно реализуется на территории округа.
Повышенное внимание в летней период планируется уделить занятости детей, подростков, молодежи на спортивных дворовых площадках.
Принято решение усилить работу по вовлечению несовершеннолетних «группы риска и детей из неблагополучных семей в занятия физической культурой и спортом.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика