Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии

Под руководством главы администрации городского округа город Выкса Владимира Кочеткова состоялось очередное плановое заседание  антитеррористической комиссии, на котором было обсуждено два основных вопроса.

О принимаемых мерах по предотвращению угроз совершения террористических актов, состоянии антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений в период выпускных мероприятий и летней оздоровительной компании 2016 года рассказал заместитель начальника управления образования администрации городского округа город Выкса Владимир Серов.

Он пояснил, что в 2016 году при проведении праздника «Выпускной» на базе ДК им. И.И. Лепсе не будет применяться открытый огонь в закрытых помещениях и на открытой территории Дворца.

В случае использования пиротехнических средств будет проведено консультирование с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Выкса с получением соответствующего разрешения.

Кроме того, по его словам, в срок до 20 июня 2016 года намечено проведение инструктажей среди обучающихся, их родителей и работников системы образования по правилам поведения во время чрезвычайных ситуаций.

Касаемо летнего отдыха детей, Владимир Ильич пояснил, что в целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения возможных террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений в загородных лагерях действует пропускной режим. В большинстве учреждений имеется система видеонаблюдения и «тревожная кнопка».

«В первые дни работы лагерей проводятся обязательные инструктажи по технике безопасности, тренировочная эвакуация, а на протяжении всего периода лагерной смены осуществляются беседы и практические занятия с детьми и персоналом по антитеррористической защищенности с целью воспитания бдительности и обучения грамотному поведению в соответствующих ситуациях. Регулярно обновляется содержание стендов по пожарной безопасности и антитеррору,  - добавил Владимир Серов.

Второй вопрос заседания был посвящен мерам по обеспечению безопасности и недопущению террористических актов и экстремистских проявлений в местах проведения массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по г. Выкса Александр Ермаков пояснил собравшимся, что в преддверии каждого массового мероприятия сотрудниками ОМВД России подготавливается приказ и разрабатывается план  организации охраны общественного порядка. Производится расчет сил и средств задействованного личного состава, проводятся рабочие совещания для определения степени готовности к предстоящему мероприятию.

За день до него осуществляется приемка места проведения, а непосредственно в день мероприятия кинологической службой ОМВД  проводится обследование указанной территории, близлежащих зданий и сооружений, инструктируется личный состав.

Подводя итог, Александр Анатольевич отметил, что за прошедшие 5 месяцев текущего года на территории г.о.г. Выкса проведено 23 мероприятия, участие в которых приняли 27000 человек. Всего в охране общественного порядка задействовался 721 сотрудник.

«За время проведения этих массовых мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было», - подчеркнул он.

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика