Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Нижегородские единороссы завершили формирование руководящих и исполнительных органов регионального отделения Партии

Вопросы завершения формирования руководящих и исполнительных органов Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» стали основными темами заседания Регионального политического совета Партии, прошедшего во вторник, 31 января
Вначале члены РПС заслушали информацию Секретаря НРО Александра Табачникова об итогах XVI Съезда Партии «Единая Россия», состоявшегося в Москве. По итогам сообщения единороссы приняли решение сосредоточиться над исполнением Предвыборной программы Партии на выборах депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Нижегородской области и над обеспечением эффективной реализации партийных проектов. Также члены РПС констатировали, что необходимо продолжить работу по созданию эффективного механизма прямой и обратной связи между населением, Партией, органами государственной власти, органами местного самоуправления. Делегатам XVI Съезда Партии, Секретарям местных и первичных отделений Партии поручено довести информацию о работе Съезда до сведения членов Партии.

Одними из главных вопросов заседания РПС во исполнение решений отчетно-выборной Конференции регионального отделения стали определение количественного состава и избрание Президиума РПС, а также утверждение кандидатур на должность Руководителя регионального исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения и кандидатуры на должность председателя Нижегородского регионального координационного совета сторонников Партии для представления в центральные органы Партии.

По итогам голосования состав Президиума регионального политсовета Партии определен в количестве 23 человек. Также участники РПС голосовали персонально по каждой из предложенных в Президиум кандидатур. В итоге в состав Президиума регионального политсовета Партии «Единая Россия» вошли Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Секретарь Нижегородского регионального отделения Партии Александр Табачников, а также депутат ЗС НО Валерий Антипов, заместитель Губернатора Роман Антонов, депутат Госдумы Вадим Булавинов, член Совета Федерации Александр Вайнберг, депутат Госдумы Артем Кавинов, руководитель НРО «Молодая гвардия «Единой России» Иван Калмыков, директор Нижегородского музыкального колледжа им. М.А.Балакирева Игорь Кораллов, председатель ЗС НО Евгений Лебедев, депутат ЗС НО Виктор Лунин, министр внутренней региональной и муниципальной политики правительства региона Роман Любарский, депутат Госдумы Денис Москвин, советник Губернатора Ольга Носкова, депутат Госдумы Владимир Панов, председатель Нижегородского координационного совета сторонников Партии «Единая Россия» Николай Пугин, депутат ЗС НО Владимир Солдатенков, заместитель Главы города Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, депутат ЗС НО Олег Сорокин, председатель Общественной палаты региона Роман Стронгин, депутат ЗС НО Александр Шаронов, руководитель РИК НРО Партии «Единая Россия» Александр Щелоков, заместитель председателя ЗС НО Ольга Щетинина.

Для согласования и назначения на должность руководителя Регионального исполнительного комитета НРО Партии «Единая Россия» в Центральный исполнительный комитет участниками РПС были направлены 3 кандидатуры.

«Мы продуктивно поработали, и в результате у нас сложился персонально сбалансированный, рабочий состав Президиума регионального политсовета. Здесь политики, пользующиеся заслуженным авторитетом – опытные партийцы, прошедшие огонь, воду и медные трубы. Они организовывали и участвовали в успешных выборных кампаниях, не один год занимались партийной работой. Есть и «свежая кровь», члены Партии с новыми подходами и идеями», - прокомментировал итоги заседания Секретарь Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Табачников.

Он сообщил, что обновление руководящих органов происходит в соответствии с требованиями, которые регулярно озвучиваются на больших партийных форумах. В частности, на прошедшем недавно XVI Съезде Партии.

«Этот состав Президиума способен эффективно работать над главными партийными задачами в регионе, в частности, реализацией партийных проектов в интересах всех жителей, и, как следствие, повышением качества жизни нижегородцев. Залог этого – вхождение в Президиум Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, депутатов Госдумы, членов регионального правительства», - подчеркнул Табачников.

«Также утвержден профессиональный, абсолютно дееспособный состав исполнительного комитета НРО Партии. В его зоне ответственности – повседневная оперативная работа, по которой и судят о «Единой России». Мы уверены, что региональный исполком способен справиться с любыми вызовами и обеспечить постоянную связь граждан, жителей области с Партией», - заключил Секретарь НРО.

Для утверждения в качестве председателя Нижегородского регионального координационного совета сторонников Партии в центральные органы совета сторонников членами РПС направлена кандидатура нынешнего председателя РКСС Николая Пугина.

Кроме того, на заседании Регионального политического совета НРО Партии «Единая Россия» был согласован персональный состав аппарата Регионального исполнительного комитета и кандидатуры на должности Руководителей местных исполнительных комитетов МО Партии, утвержден план работы фракции «Единой России» в ЗС НО,  согласован план-график комплексных проверок местных отделений Нижегородского регионального отделения Партии  «Единая Россия» комиссиями Региональной контрольной комиссии и подведены итоги работы Региональной общественной приемной Председателя Партии и Местных общественных приемных (депутатских центров) Партии в 2016  году.