Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Старой площади – новый формат

Старой площади – новый формат

В понедельник, 6 февраля, в здании школы №3 города Выкса состоялось собрание жителей, которое было посвящено обсуждению вопроса благоустройства площади в районе дома №1 микрорайона Центральный.

Этих перемен ждали уже давно. Долгое время территория площади – некогда любимое место для прогулок как жителей микрорайона, так и большинства выксунцев, находилась в неудовлетворительном состоянии: фонтан вышел из строя, а пороги и брусчатка, которой были выложены дорожки, разрушились.  Потому с большим энтузиазмом участники собрания  высказывали свои предложения, чтобы именно эта часть микрорайона была приведена в порядок в рамках регионального проекта по поддержке местных инициатив. А когда большим числом голосов решение было принято, не скрывали огромной радости по поводу предстоящих преобразований.

Вариантов того, какой жители хотели бы видеть обозначенную территорию, также было озвучено немало. Одно ясно уже сейчас, если эту инициативу поддержат на региональном уровне  – площадь в центре Выксы вскоре будет не узнать. Она расцветет яркими клумбами, пополнится новыми малыми архитектурными формами. Одним словом вновь обретет ухоженный красивый вид.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»