Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В администрации городского округа город Выкса прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Дмитрия Орлова.

На повестке дня обсуждено несколько важных вопросов, в том числе  о проведении мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску половодья.

Как отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Игорь Шолохов, по предварительным прогнозам запасы снега в этом году оцениваются как средние, а начало паводка ожидается в конце марта – начале апреля.

Он подчеркнул, что при подготовке к паводку 2017 года проведен ряд организационно и практических мероприятий.

Администрацией городского округа город Выкса принято Постановление «Об организации безаварийного пропуска весеннего половодья на территории г.о.г. Выкса в 2017 году» от 16 февраля 2017 года № 412, которым утверждены:

- положение о противопаводковой комиссии городского округа город Выкса;

- состав противопаводковой комиссии;

- "План мероприятий по подготовке и обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории городского округа город Выкса в весенний период 2017 года". Определены сроки проведения мероприятий;

- назначены ответственные лица за проведением мониторинга уровня воды в водоемах и состоянием дамб и плотин на прудах и речках в населенных пунктах округа в течение паводкового периода.

Кроме того, на заседании говорили об итогах подготовки населения городского округа город Выкса в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны в 2016 году и задачах на 2017 год. Обсуждали  организацию разработки и корректировки паспортов территорий потенциально опасных объектов и прочее.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика