Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Подготовку к учебному сезону 2017-2018 обсудили на заседании профильных комиссий Совета депутатов

20 июля состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета депутатов по местному самоуправлению и социальной политике. Парламентарии обсудили подготовку образовательных учреждений к началу нового 2017-2018 учебного года.

Начальник управления образования администрации Наталья Илюшкова сообщила, что в округе 21 общеобразовательная школа, 30 детских дошкольных учреждений и восемь учреждений дополнительного образования. Управлением разработан график приемки муниципальных образовательных учреждений. Она будет проходить с 31 июля по 10 августа.

Депутат по избирательному округу № 2, сотрудник Выксунской производственной площадки Сергей Трушин (фракция ВПП «Единая Россия») поднял вопрос об отсутствии медицинских работников в образовательных учреждениях. Предоставить специалиста – обязанность ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ». Эта тема будет вынесена для обсуждения и решения на ближайшем заседании координационного совета по здравоохранению под председательством главы местного самоуправления Владимира Кочеткова.