Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В школах Выксы прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В школах Выксы прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В рамках проведения Месячника гражданской обороны, посвященного 85 годовщине со дня образования ГО, 4 октября 2017 года управлением по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и мобилизационной работы (ГО,ЧС,ПБ и МР) совместно с управлением образования городского округа город Выкса  во всех общеобразовательных школах округа было организовано  проведение  Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.

С учениками МБОУ Мотмосская СШ от управления по делам ГО,ЧС,ПБ и МР городского округа город Выкса провели занятия начальник курсов ГО Александр Домашенко и специалист 1 категории  по  ГО  Олег Труханов.  Школьники прослушали лекцию по темам: «История создания ГО», «Опасности, подстерегающие на территории городского округа город Выкса, правила поведения в ЧС», «Противодействие терроризму», посмотрели видеофильм.

На открытом уроке присутствовали 76 учащихся 7, 8, 9 и 11 классов. Каждому из них были выданы памятки по гражданской обороне и действиям при угрозе и осуществлении террористического акта.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика