Все мы родом из деревни

Источник: газета  «Выксунский рабочий»

Под таким названием в ДК им. Лепсе прошёл зональный фестиваль.

На гостеприимную выксунскую землю приехали жители Павлова, Кулебак, Сосновского, Вачи, Навашина, Богородска. По старой русской традиции дорогих гостей встречали хлебом-солью. Участники в красочных костюмах с гармошками в руках презентовали свой край. Наш округ представляли творческие, активные, занятые в художественной самодеятельности выксунцы, которые выступили с музыкальной композицией «Делу время - потехе час».

Самой «вкусной» оказалась номинация «Весёлый погребок». Здесь участники удивляли дегустаторов кулинарными изысками. На ломившихся от разных блюд столах не было разве что почек заячьих верченых. Пироги с пылу с жару, всевозможные салаты, солёные огурчики, соляночка прямо из печи - можете себе представить, какой аромат стоял во всём дворце! Этот конкурс действительно не оставил равнодушными никого. Звонкими голосами разливались по залу слова любимых песен - творческими номерами продолжился фестиваль, который призывал не забывать своих истоков, и любить малую родину.