В новый год – в новом качестве!

8 декабря 2017 года в ГКУ ЦЗН города Выксы проведена аттестация работников на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости  населения». Этому событию предшествовала большая подготовительная работа, начатая еще в июле текущего года. В учреждении была  создана рабочая группа и утвержден План-график мероприятий по внедрению профстандарта. Планом в частности было предусмотрено  определение трудовых функций работников и применение к ним нужных профстандартов, разработка новых должностных инструкций, штатного расписания, а также проведение предаттестационного обучения сотрудников, подлежащих аттестации.

Все аттестуемые работники прошли обучение, сдали экзамены и были допущены до аттестации. В аттестационную комиссию вошли независимые эксперты от управления государственной службы занятости населения Нижегородской области и Администрации городского округа город Выкса. Все 20 аттестуемых сотрудников подтвердили соответствие профессиональному стандарту!