Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Делегация из Выксы приняла участие в установочной межрегиональной конференции

Делегация из Выксы приняла участие в установочной межрегиональной конференции

20 сентября 2019 года в г. Нижний Новгород впервые состоялась установочная конференция «Наставничество: Тренды, опыт, перспективы».

Конференция проводилась в рамках реализации социального проекта «Ресурсный центр Академия наставничества в Нижегородской области», поддержанного Фондом Президентских грантов.

Его цель — создание условий для повышения эффективности наставничества на основе выявления, анализа, обобщения и тиражирования успешных практик наставничества в отношении детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В конференции принимали участие специалисты учреждений образования, некоммерческих организаций, инициативных групп в области оказания помощи детям в трудной жизненной ситуации в форме наставничества со всей Нижегородской области.

От городского округа город Выкса на установочной межрегиональной конференции присутствовали начальник управления по социальной политики администрации Любовь Денисенко, начальник отдела по защите прав несовершеннолетних администрации Елена Ручкина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ближнепесоченской основной школы Сергей Просвирин.

Также Сергей Просвирин в рамках работы конференции выступил в качестве спикера перед присутствующими. Он представил участникам мероприятия опыт работы наставничества в Выксе по теме «Наставничество как эффективный инструмент в работе с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении».