Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Социальная сфера / Новогодние каникулы – зимнее счастье!

Новогодние каникулы – зимнее счастье!

В преддверии Новогодних праздников заместитель главы администрации городского округа город Выкса по социальной политике Оксана Габдрахимова обратилась к родителям с призывом уделить особое внимание обеспечению безопасности своих детей в праздничный период, организовать их отдых и досуг так, чтобы зимние каникулы для каждого ребенка остались в памяти надолго и принесли массу незабываемых впечатлений:  

- Впереди новогодние каникулы. Долгожданный и столь приятный отдых для всей семьи! Совместный отдых всегда сплачивает, дарит много тепла, заражает позитивными эмоциями. 

Задумываются ли родители о том, как организовать семейный досуг.  Совпадают ли новогодние планы с ожиданиями детей и подростков?

Многие считают, что молодежь в первую очередь интересуют различные гаджеты, общение в социальных сетях, компьютерные игры и прочее. Действительно ли это так? Возможно, это просто удобный способ предоставить ребенка самому себе, переложив тем самым обязанности родителей на Интернет, социальные сети и «виртуальных» друзей.  

На самом деле, подростки сильно переживают из-за отсутствия взаимопонимания с родителями или ссоры с ними, они нуждаются в стабильной опоре и поддержке, семейном тепле и уюте.

Одиночество в социальных сетях опасно сомнительными друзьями и компаниями, которые могут предложить свой, зачастую опасный, сценарий новогодних каникул. Как правило, это приводит к тяжелым, негативным последствиям.

Новогодние праздники – это время семейного досуга, готовности пойти на компромиссы, понять друг друга, заглянуть друг другу в душу и задуматься о чувствах самых близких и дорогих людей.  

Давайте будем внимательнее друг к другу, более чуткими к нашим детям, сколько бы ни было им лет. Так важно вовремя подставить плечо, выслушать, дать дружеский совет, в доверительной беседе поделиться  жизненным личным опытом.  За взрослостью вашего ребенка кроется все тот же маленький малыш, бегущий к вам навстречу с лучезарной улыбкой. Главное – вовремя это вспомнить и тогда предстоящие каникулы подарят радость и отличное настроение!

Новогодняя сказка – это сама жизнь! Простые, на первый взгляд, истины служат началом взаимопонимания и мира в семье, счастливых Новогодних и Рождественских праздников.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика