Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Совет ветеранов города Выкса / В Доме книги прошли очередные занятия в клубе «Ностальжи», объединяющем ветеранов образования

Их темой стали два праздника – День народного единства и День матери. Сотрудница Центральной библиотеки Людмила Манахова вместе с ветеранами совершила экскурс в «смутные времена». Подробно рассказав о народном ополчении и его особом значении, она привела неизвестные факты из жизни наших земляков Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Их имена навечно вписаны в историю России. Рассказ Людмилы дополнил видеофильм.
   Дню матери был посвящен небольшой лекторий. По заявкам ветеранов прозвучала песня Муслима Магомаева «Мама».
   - Мы давно стали бабушками, - подвела итоги председатель первичной ветеранской организации Антонина Васенина, - но вспоминая своих матерей, не сдерживаем слёзы. Для каждого из нас слово «мама» самое важное, самое дорогое.
   Татьяна Макракова