Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Дмитрий Черышев посетит городской округ город Выкса

Дмитрий Черышев посетит городской округ город Выкса

Новый главный тренер ФК «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев посетит городской округ город Выкса 27 августа 2018 года.

В рамках своего визита Дмитрий Николаевич встретится с главой местного самоуправления округа Владимиром Кочетковым, а также проведет свою знаменитую тренерскую разминку с воспитанниками команд  МБУ ДО ДЮЦ «Лидер» и ФК «Металлург» 11-13 лет на стадионе «Металлург».

После Чемпионата мира фамилия Черышев стала своеобразным брендом в футбольном мире. Имя Дмитрия Николаевича знакомо каждому поклоннику данного вида спорта в регионе не один десяток лет.

Справка:

Дмитрий Николаевич Черышев родился в городе Горьком 11 мая 1969 года.  Является воспитанником нижегородского футбола. Карьеру игрока начинал в дзержинском «Химике», после чего с успехом выступал за нижегородский «Локомотив» и московское «Динамо», не раз вызывался в сборную России. По окончании карьеры футболиста Дмитрий Черышев работал с юношескими командами мадридского «Реала». В Испании он получил тренерский диплом категории PRO.