Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Выксунцы завоевали шесть призовых мест на Кубке федерации по легкой атлетике

Выксунцы завоевали шесть призовых мест на Кубке федерации по легкой атлетике

11 сентября 2018 г. на нижегородском стадионе «Локомотив» федерация легкой атлетики Нижегородской области провела соревнования на Кубок федерации, в которых при поддержке АО «ВМЗ» приняли участие 15 воспитанников отделения легкой атлетики ДЮЦ «Лидер».

Полина Пантелеева и Диана Чистякова стали участницами финального забега на 100 м. У девушек 2005-2006 г.р. Диана стала третьей в данном забеге, а в финале на 200 м она заняла второе место. На дистанции 400 м у девушек этого возраста третью ступеньку пьедестала почета заняла Дарья Зайцева. В возрастной категории 2003-2004 г.р. на 400 м победу одержала Алена Мартынова, а ее брат Григорий победил на дистанции 1500 м. Среди старших юношей 2001-2002 г.р. на дистанции 800 м второе место занял Никита Еремин.

В соревнованиях приняли участие 250 участников из Н.Новгорода, Дзержинска, Балахны, Павлова, Кстова, Заволжья, Кулебак, Арзамаса и других городов и районов области.

Тренеры: Абрамова Марина Сергеевна и Абрамов Александр Викторович.