Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Единый день профилактики в «Костре»

Единый день профилактики в «Костре»

  03 июля 2018 года в загородном лагере «Костер» прошел Единый день профилактики, основная цель которого развивать интерес к нравственно-правовым вопросам и способствовать формированию правовой культуры и гражданской активности, законопослушного поведения несовершеннолетних.

Лекции и беседы с детьми провели специалисты субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вошедших в состав лекционной бригады.


Темы лекций были разнообразные и познавательные. Так, начальник отдела по защите прав несовершеннолетних администрации городского округа города Выкса Елена Ручкина, рассказала ребятам об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области, об ответственности несовершеннолетних по Кодексу об административных правонарушениях РФ и Нижегородской области.

Интересную беседу на тему «От безответственности до преступления один шаг» с ребятами провела и начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по городу Выкса Наталья Борисова. Также она рассказала и об уголовной ответственности несовершеннолетних.

Инспектор отдела контроля за оборотом наркотиков Марина Кислякова поговорила с ребятами о проблемах наркомании, о вреде потребления табака и ответственности за курение табачных изделий, электронных сигарет, а также акцентировала внимание молодежи на антинаркотическую пропаганду.

Вместе с представителями здравоохранения Адельшиной Нелли, Рудницкой Лидией дети совершили «Путешествие в мир здоровья».


Особую активность вызвал рассказ о развитии волонтерского движения в городском округе г. Выкса заместителя директора МБУ «Молодежный центр» Ольги Клочковой. Детей интересовали вопросы: «Кто такие волонтеры?», «Как стать волонтером?», «Давно ли развивается это движение?» и многие другие. Беседа получилась увлекательной, познавательной и интересной.

Также с ребятами были проведены викторины на правовую тематику, которую подготовила Элина Фокина представитель МБУК «ЦБС».

Кроме этого были продемонстрированы фильмы по профилактике наркомании.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика