Вперёд комсомольцы идут!

 Совет ветеранов комсомола городского округа под председательством Нины Буланьковой наметил план мероприятий на 2019 год – юбилейный для молодежного движения Выксы.
   Напомним: первая комсомольская ячейка была создана в апреле 1919 года в Виле.   В рабочем посёлке Выксе, входившем в Ардатовский уезд, молодёжь объединилась  в сентябре 1919 года.
   Совместно с оргкомитетом, а он продолжит свою работу под руководством заместителя главы администрации округа Оксаны Габдрахимовой, и Советом ветеранов Выксы будет дан старт новым мероприятиям. В их числе - проект «О прошлом для настоящего». Его реализация пройдет в детской библиотеке, находящейся на Комсомольской площади. Намечена патриотическая декада «Тогда летела молодость вперёд» и  цикл встреч в школах округа, ДОЦ «Лазурный», лагере «Костёр» с участием ветеранов комсомола. На базе Дома творчества состоится детский конкурс патриотической песни «Звени, отваги колокол!».
    Будет организован конкурс самодеятельных чтецов «Комсомол – это звучит гордо!». На базе Дома культуры Тамболеса пройдёт фестиваль песни «Юность моя, ты гори, не сгорай…». Кульминацией станет торжественное открытие отреставрированной «Комсомольской площади». Завершит юбилейный год тематический вечер памяти «Наше комсомольское прошлое».
   Татьяна Макракова
 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»