Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / В Выксе прошел День первокурсника

В Выксе прошел День первокурсника

День первокурсника – праздник, которого нет в календаре, но это событие ежегодно отмечается во всех городах, где кипит студенческая жизнь.
В Выксе День первокурсника прошел 17 октября во Дворце культуры им. И.И.Лепсе.
Какие они - первокурсники 2019? На этот вопрос своими яркими, позитивными и эмоциональными выступлениями на сцене Дворца отвечали команды Выксунского индустриального техникума, Выксунского металлургического колледжа и Выксунского филиала Московского института стали и сплавов.
А в зале их поддерживали не менее энергичные зрители.
В рамках программы Дня первокурсника был проведён квест "Прошагай город " и фестиваль "The first ".
Оценив артистичность, юмор, оригинальность и ,конечно, находчивость команд, жюри определило победителей в каждой из представленных номинаций.
Победителем в номинации «Мода из комода» стала команда Выксунского индустриального техникума, в номинации «Шутка удалась» - Выксунский металлургический колледж, в номинации «Мы из Выксы» - ВФ НИТУ МИСиС.
Старшекурсники учебных заведений представили свои номера на тему "Что было дальше?!" .
Финалом Дня первокурсника стала клятва на верность студенческим традициям. Её дали все первокурсники, присутствовавшие на торжестве.