Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Конкурс организуется в целях пропаганды принципов формирования правового государства, содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде, привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, привлечения молодежи к сотрудничеству с органами законодательной исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.

Для участия в XV Конкурсе, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, необходимо в срок до 27 апреля и 30 сентября 2020 года направить в Оргкомитет пакет конкурсной документации.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное исследование по одному из следующих направлений Конкурса:

- Государственное строительство и конституционные права граждан (в т.ч. работы, связанные с внесением поправок и изменением Конституции Российской Федерации);

- Экономическая политика;

- Социальная политика;

-Образование, наука, здравоохранение и культура;

- Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

- Оборона и безопасность;

- Молодежная политика;

- Энергетическая политика;

- Региональное законодательство и содержать: основную идею, цели и предмет законодательного урегулирования, круг лиц, на которых предлагается распространить

Руководителям органов исполнительной власти муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области, осуществляющих управление в сфере культуры.

О направлении информации соответствующие предложения; общую характеристику и оценку состояния правового регулирования соответствующих общественных отношений с указанием противоречий в действующем законодательстве, устаревших норм права, фактически утративших силу, неэффективных положений, а также способы устранения имеющихся недостатков правового регулирования; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по

законодательному урегулированию указанной проблемы; список научной и иной использованной литературы.

Положение о Конкурсе и более подробная информация о его проведении размещена на сайтах Оргкомитета: www.itegraciya.org и www.nauka21.com. Контактные телефоны Оргкомитета:8(495)374-59-57, 8(495)688-21-85, WhatsApp/Viber/Telegram: 89690392889.

#молодежь_округ_выкса2020 #молодежный_центр_выкса