Администрация города Выкса / Органы МСУ / Представительная власть / Совет депутатов / Новости СД / Очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению Совета депутатов прошло 20 июля

Очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению Совета депутатов прошло 20 июля

20 июля 2015 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, безопасности населения и взаимодействию со СМИ Совета депутатов под председательством Александра Кобякова.

Депутаты рассмотрели на повестке дня восемь вопросов. Народные избранники заслушали докладчиков по таким проектам решений, как Положение об оказании поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в округе, о внесении изменений в Устав, о награждении почетной грамотой, а также  по другим.

Особое внимание было уделено информации об исполнении бюджета городского округа город Выкса за первое полугодие 2015 года. Согласно докладу, за первое полугодие текущего года в бюджет городского округа город Выкса поступило 939 637,5 тыс. рублей. В целом, при плане 1 822 917,3 тыс. рублей доходы бюджета округа исполнены на 51,5 процентов. Годовой план по налоговым и неналоговым доходам, предусмотренный бюджетом городского округа, выполнен на 46,7 процентов. Доля налоговых и неналоговых доходов в общей сумме доходов составила 37,4 процентов, безвозмездных поступлений с учетом возвратов -  62,6 процентов. Наибольшую долю в налоговых и неналоговых доходах бюджета городского округа город Выкса занимают налог на доходы физических лиц – 37 процентов и земельный налог – 25 процентов. В целом план первого полугодия по доходам всего исполнен на 97,4 %.

Расходы бюджета городского округа за первое полугодие исполнены на 44,1 процентов к уточненному годовому плану. Наибольший удельный вес в расходах бюджета составили: расходы на образование – 66, 5 процентов, расходы на национальную экономику – 7,3 процентов, расходы на культуры – 5,2 процентов и на ЖКХ – 4,6 процентов.

Так же был рассмотрен отчет о деятельности главы местного самоуправления и Совета депутатов. По всем вопросам повестки дня члены постоянной комиссии по МСУ проголосовали «за» с пометкой «вынести за заседание Совета депутатов».

Напомним, что все вопросы, планируемые к рассмотрению на заседании Совета депутатов, проходят обсуждение на профильных комиссиях Совета. Всего их действует три: постоянная комиссия по социальной политике, образованию, культуре, здравоохранению и спорту, по местному самоуправлению, безопасности населения и связям со СМИ, а также комиссия по бюджету и развитию городского округа. Комиссия по местному самоуправлению, заседание которой состоялось сегодня, состоит из семи депутатов.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика