Депутаты решили обратиться к Губернатору

На заседании Совета депутатов городского округа город Выкса второго созыва парламентарии приняли решения обратиться к Губернатору. Первое обращение содержит просьбу, касающуюся реализации проекта по поддержке местных инициатив в муниципальных образованиях Нижегородской области.

Перечень муниципальных образований, в которых будут реализовываться проекты местных инициатив, определяется Постановлением Правительства Нижегородской области. В 2015-2016 годах Выкса была включена в перечень, но за исключением территории самого городского населенного пункта город Выкса. За этот период успешно на нашей территории прошли конкурсный отбор и реализованы, основанные на местных инициативах, три проекта: один на территории п. Досчатое и два – в р.п. Виля.

«Убедительно просим при разработке и принятии Постановления Правительства Нижегородской области о реализации в 2017 году на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив включить в вышеуказанный перечень городской округ город Выкса Нижегородской области без исключения территории городского населенного пункта город Выкса», - говориться в тексте обращения.

Как показывает практика, заявки от граждан, депутатов Совета, организаций с предложениями принять участие в реализации проекта местных инициатив имеют высокий социальный и экономический эффект. А в случае включения округа в перечень, проекты смогут рассчитывать на со-финансирование из области.

Во втором документе депутаты еще раз обратили внимание на необходимость строительства на территории Выкса физкультурно-оздоровительного комплекса, и попросили рассмотреть возможность его строительства в 2017 году.

На 1 января 2016 года количество занимающихся физической культурой и массовым спортом в округе составило 18 684 человек, что составляет 22,5% от общего числа населения. По сравнению с 2015 годом увеличение составило 2 786 человек. Число занимающихся спортом в учреждениях дополнительного образования детей составляет 3 201  человек, что  составляет 34,1% от общего числа школьников. 

«Сегодня остро стоит вопрос нехватки спортивных сооружений на территории городского округа город Выкса. Все учебно-спортивные мероприятия, а также реконструкция спортивных объектов осуществляются за счет местного бюджета и внебюджетных источников», - заметил в своем выступлении председатель постоянной комиссии по социальной политике Сергей Матюков.

Народные избранники единогласно проголосовали за направление указанных обращений на имя Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика