Как Писать Заявление На Алименты?

Как написать заявление приставам на алименты Подать обращение на взыскание алиментных платежей вправе тот супруг, с которым остались несовершеннолетние дети после развода. Сделать это можно через суд, или обратиться напрямую в службу судебных приставов.

Как написать исковое заявление на взыскание алиментов?

Исковое заявление на взыскание алиментов должно включать: Название городского или районного суда; Сведения об истце (фамилия, имя, отчество, адрес регистрации, номер телефона); Данные об ответчике (фамилия, имя, отчество, адрес регистрации, номер телефона);

Можно ли взыскать алименты с ответчика?

С помощью искового заявления можно принудительным способом взыскать алименты с ответчика, когда стороны не могут урегулировать вопрос мирным путем через алиментное добровольное соглашение, а выдача судебного приказа по каким-либо причинам невозможна.

Что нужно указать в заявлении на алименты после развода и в браке?

Но лучше ограничиться самым главным и необходимым: в заявлении на алименты после развода или в браке нужно указать кто является родителями несовершеннолетнего, с кем проживает ребенок, кто его содержит, выделяет ли средства другая сторона. Обязательно нужно подчеркнуть при заполнении заявления, что отсутствуют иные заинтересованные лица.

Как правильно написать заявление в суд на алименты?

Как написать

1. написать наименование и адрес суда;
  2. обозначить истца (фамилия, имя, отчество полностью, фактический адрес, телефон для связи);
  3. внести данные ответчика (аналогичные данным истца);
  4. цену иска можно не указывать, госпошлина по таким делам не платится;
  5. написать наименование документа;

Можно ли подать заявление на алименты через госуслуги?

Алименты через «Госуслуги» можно оформить при наличии подтвержденной учетной записи. В соответствии с законодательством РФ оба родителя обязаны содержать ребенка до достижения им восемнадцати лет. Сегодня это можно сделать посредством портала госуслуги.