Кто Имеет Право На Жилищную Субсидию Военнослужащим?

15 закона РФ “О статусе военнослужащих” прописаны условия, по которым может быть предоставлена субсидия военнослужащим. общий стаж службы от 20 лет и больше; пользоваться служебным жильем и работать более 20 лет; можно быть уволенным, но при этом иметь служебное жилье и стаж от 10 лет.

На основании Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военные имеют права на получение субсидии на приобретение жилья. Субсидия выдается всем нуждающимся в жилплощади военнослужащим, отслужившим по контракту 20 лет. Размер такой субсидии может достигать 10 миллионов рублей в зависимости от условий службы.

Как получить жилищную субсидию военнослужащим?

Порядок предоставления жилищной субсидии военнослужащим. Процедура получения субсидии начинается с того, что претенденты становятся в очередь на улучшение жилищных условий. Для этого нужно будет собрать внушительный набор документов и подать его в местную администрацию.

Как получить субсидию на воинскую службу?

Получить субсидию могут те военнослужащие, которые отвечают определенным условиям, а именно: осуществлять воинскую службу по контракту, который был подписан до 1998 года, и при этом обязательно быть таким, как нуждающимся в жилье; быть уволенным из воинской службы по определенным причинам, но при этом иметь общий воинский стаж от 20 лет и больше;

Кто из военнослужащих имеет право на субсидию?

Кому положена субсидия на жилье военнослужащим?

Субсидия для военнослужащих предоставляется в том случае, если гражданин начал службу по контракту до 1 января 1998 года. Исключение – курсанты военных образовательных профорганизаций и вузов. При этом семья военного должна быть признана нуждающейся в жилом помещении.